ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЖМИ СЮДА

Пн - Пт: 8:00 - 17:00
СБ-ВС Выходной
+7 962 225 95 09

+7 (4212) 27-71-95

680009 г. Хабаровск
пер. Промышленный, 15

НОВОСТИ

Базовый центр провел два семинара

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

19 ноября 2019 года в Национальном агентстве развития квалификаций прошёл семинар по обсуждению рекомендаций организациям, осуществляющим образовательную деятельность, по разработке и модернизации основных образовательных программ профессионального образования и профессионального обучения с учетом введения новых профессиональных стандартов и квалификаций.

На семинаре обсуждались механизмы учета требований профессиональных стандартов и квалификаций при разработке всех элементов образовательных программ среднего профессионального, профессионального обучения и дополнительных образовательных программ, а также вопросы подготовки педагогов к разработке и реализации таких программ.

292 участника семинара представляли 46 субъектов Российской Федерации. Среди участников были представители работодателей, региональных органов исполнительной власти, советов по профессиональным квалификациям, территориальных центров повышения квалификации, образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования.

А также состоялся второй семинар по обсуждению рекомендаций по синхронизации процедур разработки профессиональных стандартов и примерных образовательных программ, ведущих к получению квалификации и рекомендаций по организации взаимодействия разработчиков профессиональных стандартов и примерных образовательных программ, ведущих к получению квалификации.

bazce2

Необходимость синхронизации обусловлена потребностью в сокращении периода от утверждения профессиональных стандартов до актуализации основных образовательных программ. Участники семинара рассматривают согласованную разработку профессиональных стандартов, квалификаций, оценочных средств для независимой оценки квалификаций (НОК), федеральных государственных образовательных, образовательных программ как содержательную основу взаимодействия образовательных организаций и работодателей. На семинаре обсуждались направления взаимодействия образовательных организаций и работодателей, в том числе дуальное обучение и существующие на пути организации взаимодействия проблемы.

В семинаре приняли участие 149 представителей работодателей, региональных органов исполнительной власти, советов по профессиональным квалификациям, территориальных центров повышения квалификации, образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования из 37 субъектов Российской Федерации.
 

ООО СМК ПС "ИТЦ ПТМ"

680009 Г. ХАБАРОВСК
ПЕР. ПРОМЫШЛЕННЫЙ, 15
+7(962)225 95 09

info@khvprofstandart.ru

РАЗНОЕ

 

 

 

 

 

 

 

© Copyright 2024 Alex. Все права защищены.

Search