ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЖМИ СЮДА

Пн - Пт: 8:00 - 17:00
СБ-ВС Выходной
+7 962 225 95 09

+7 (4212) 27-71-95

680009 г. Хабаровск
пер. Промышленный, 15

НОВОСТИ

Кадровая перезагрузкав системе капитального ремонта

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Региональные фонды капитального ремонта за время работы накопили немалый опыт решения кадровых вопросов. В деле отбора и подготовки специалистов им поможет внедрение соответствующих профессиональных стандартов. Весной текущего года Минтруд России утвердил профессиональный стандарт «Специалист по организации капитального ремонта многоквартирного дома». Этот стандарт содержит указание на обобщенные трудовые функции с детальным описанием действий, знаний и умений, необходимых для эффективного выполнения их специалистами. К базовым функциям сотрудников региональных операторов отнесены аккумулирование взносов на капитальный ремонт, организация проведения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, организация финансирования капитального ремонта и руководство организацией капитального ремонта.

В настоящее время профильной комиссией Совета профессиональных квалификаций ЖКХ ведется работа по согласованию Национальным агентством развития квалификаций наименования перечня квалификаций в сфере капитального ремонта.

На утверждении находится шесть наименований квалификаций. В их числе руководитель организации, осуществляющей деятельность по обеспечению проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах; специалист по работе с программой капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах; специалист по организации проведения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах; специалист по строительному контролю в сфере капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах; специалист по финансовому планированию в сфере капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах и специалист по расчетам в сфере капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Следующим этапом для профессионального сообщества региональных операторов капитального ремонта станет разработка и утверждение комплекса оценочных средств, которые позволят проводить аттестацию специалистов по основным направлениям деятельности.

по материалам

ООО СМК ПС "ИТЦ ПТМ"

680009 Г. ХАБАРОВСК
ПЕР. ПРОМЫШЛЕННЫЙ, 15
+7(962)225 95 09

info@khvprofstandart.ru

РАЗНОЕ

 

 

 

 

 

 

 

© Copyright 2024 Alex. Все права защищены.

Search